В Клину полицейские провели Урок «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин провели в клинских образовательных учреждениях профилактические беседы в преддверии летних каникул.
Полицейские напомнили детям важные правила личной безопасности и объяснили, что, соблюдая их, ребята сохранят не только свое имущество и здоровье, но и жизнь.

Сначала школьники приняли участие в игре «У мамы звонит телефон», где каждый ребенок, прислонив ладошку к уху, «звонил» своей маме и рассказывал куда, с кем он идет и когда вернется домой.

В беседах также была затронута и самая актуальная для летнего периода тема — езда на велосипедах и мопедах, где подросткам разъяснили требования к водителям мототранспорта.

Сотрудники полиции рассказали школьникам и об опасностях, таящихся в сети Интернет и разъяснили ребятам о том, как преступники устанавливают контакты через социальные сети и узнают полезные для них данные, как избежать вредной и опасной для подростков информации, как общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама