В Клинской детской библиотеке №2 прошла познавательная игра «Кто знает Аз и Буки, тому и книгу в руки» ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

В Клинской детской библиотеке №2 прошла познавательная игра «Кто знает Аз и Буки, тому и книгу в руки» ко Дню славянской письменности и культуры, которую посетили воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие».

Ребята окунулись в далекое прошлое и пытались расшифровать пиктографический рисунок, а также оставили сообщение друг другу, используя древнейшую систему письма – клинопись.

В продолжение главной темы дети узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о зарождении славянской письменности, жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и памятниках древнерусской письменности.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «История книги» и раскрасили буквицу – как обязательную часть книжного украшения.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама