Центр помощи диким птицам «Воронье Гнездо» ищет волонтеров

«Воронье Гнездо» занимается реабилитацией птиц, которые попали в беду. Волонтеры будут жить в бытовке на природной территории реабилитационного центра во Владимирской области. Они помогут в кормлении и лечении птиц, уборке, стройке и посадке деревьев.

Смены ограничены по времени — приехать можно от недели до двух. Исключение — майские праздники. На них запланирован большой субботник и огородные работы, не требующие долгого обучения. В эти дни центр сможет принять больше волонтеров.

«Работа в реабилитационном центре тяжелая, грязная, требующая много физических и моральных сил. Надо уметь справляться со своими эмоциями, негатив — последнее, что нужно в работе. Птицы иногда умирают, и это тяжело, и к этому нужно быть готовым. Вставать необходимо рано», — говорят в «Вороньем Гнезде».

Кроме того, не нужно быть не брезгливым — так или иначе волонтерам придется иметь дело с пометом, кровью, насекомыми, болезнями и смертью. Условия — не городские: множество комаров, туалет на улице, питьевая вода из скважины, уличный душ. На участке встречаются гадюки и, как и везде, есть клещи. Из сотовых операторов ловит МТС и Теле-2. Ближайший продуктовый магазин довольно далеко, продукты обычно закупаются раз в неделю.

Подробная информация об условиях работы в «Вороньем Гнезде» — в анкете на странице в VK. Для участия необходимо ее заполнить и отправить на электронную почту director@corvidsnest.ru с пометкой «Летний сезон 2022».

Рисунок: Марина Орлова

Автор: Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама