Сотрудники Росгвардии в Подмосковье простились с ветераном Великой Отечественной Войны и войск правопорядка Петром Кузовкиным

5 мая на 97-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и войск правопорядка полковник милиции в отставке Петр Егорович Кузовкин.

Похороны с воинскими почестями прошли на кладбище в деревне Исаково Троицкого административного округа города Москвы. Проводить Петра Егоровича в последний путь пришли его родные и близкие, руководство и сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области, а также представители совета ветеранов правопорядка Московской области. Почетный караул дал залп в честь ветерана.

Слова соболезнования семье Петра Егоровича принес начальник Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Василий Сонин. «Петр Егорович был ярким представителем поколения фронтовиков, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. Его боевой и жизненный путь – это пример преданного служения Отчизне и образец истинного мужества», — отметил полковник полиции Василий Сонин.


 
Справочно. Петр Егорович родился 23 февраля 1925 года в Тамбовской области. Ушел на фронт добровольцем, когда ему исполнилось 18 лет. Прошел боевой путь от солдата до командира артиллерийского расчета. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта» и «За взятие Вены».

После окончания войны долгие годы трудился в органах правопорядка в городе Подольске.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама