Сотрудники Росгвардии приняли участие в совместной межведомственной тренировке в Подмосковье

На одном из охраняемых объектов топливно-энергетического комплекса в городском округе Можайск прошли совместные учения сотрудников Главного управления Росгвардии по Московской области, полиции, МЧС и экстренных служб.

Отрабатывались вопросы пресечения незаконного проникновения на территорию объекта и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе занятия сотрудники службы безопасности сообщили правоохранительным органам о проникших на территорию объекта условных нарушителях.

Прибывшие росгвардейцы совместно с полицейскими задержали «злоумышленников», а кинолог с собакой установил место условного взрывчатого вещества. После чего сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Русич» при помощи робототехнического комплекса МРК-15 поместили обнаруженный предмет в специальный ящик и обезвредили.

Сотрудники МЧС и другие экстренные службы отработали совместные действия при пожаре на объекте.

«Все цели и задачи, поставленные на занятиях по организации взаимодействия органов исполнительной власти Московской области, достигнуты. Действия взаимодействующих органов отработаны в полном объеме», — сказал начальник отдела контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Роман Леонов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама