Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с детьми по изучению и повторению Правил дорожного движения

В рамках проведения социального раунда «Безопасная мобильность» и в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с детьми по изучению и повторению Правил дорожного движения.

В начале занятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и основах безопасности при управлении велосипедом, и иными современными средствами передвижения.

Затем сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам основные жесты регулировщика и разделили детей на пешеходов и водителей самокатов. После чего школьники перешли к практической части урока. Девчонкам и мальчишкам было предложено закрепить полученные знания на практике и проехать на самокатах по определённому маршруту автогородка.

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения закрепили полученные знания, и обсудили необходимые правила для защиты жизни и здоровья в условиях опасных ситуациях на дорогах. Подобные тренинги значительно влияют на снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама