Сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми инструктажи по катанию на велосипедах, гироскутерах и СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Безопасная мобильность» провели с детьми инструктажи по катанию на велосипедах, гироскутерах и СИМ (средствах индивидуальной мобильности).

В ходе инструктажа полицейские напомнили, что подростки должны обращать внимание на то, что кататься нужно, не создавая помех другим людям; во время движения не пользоваться мобильными телефонами; сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью. Запрещается водить гироскутер по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Если необходимо перейти проезжую часть, следует спешиться, убедиться в безопасности и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. А так же напомнили , что местами для катания на гироскутерах, сигвеях, моноколёсах – стоит выбирать закрытые площадки, школьные стадионы, парки, те места, куда ограничен въезд автомобилям. Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разместили информационные плакаты по правилам дорожного движения в пунктах проката.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама