Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кота, застрявшего в вентиляционной трубе частного дома в Волоколамске

В среду, 25 мая, работники 336-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кота, который застрял в вентиляционной трубе частного дома, расположенного в деревне Житино Волоколамского городского округа.

Начальник части Илья Серединов сообщил, что за помощью в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился хозяин домашнего питомца.

«Мужчина сообщил, что его кот по кличке Яшка, погнавшись в подвале за мышью, прыгнул в вентиляционную трубу, но наполовину застрял там и не смог самостоятельно выбраться обратно. Хозяин разными способами пытался помочь рыжему мышелову вылезти из трубы, но предпринятые попытки результата не принесли – кот не мог сдвинуться ни на миллиметр», – рассказал начальник подразделения.

Илья Серединов добавил, что, прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы отметили, что от нахождения в неудобном положении в трубе кот обессилел и стал тяжело дышать, медлить нельзя было ни минуты.

«Смазав шерсть животного растительным маслом, пожарные, не причиняя коту вреда, аккуратно вытащили его из вентиляционной трубы. Осмотрев питомца, пожарные убедились, что помощь ветеринарного специалиста ему не требуется, после чего передали кота Яшку благодарному хозяину», – заключил Илья Серединов.

Пресс-служба МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама