Полиция глазами детей

Дети сотрудников Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская приняли участие в ежегодном конкурсе творческих работ «Полицейский Дядя Степа»
Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится при поддержке Общественных советов уже не первый год и стал доброй традицией в преддверии Дня защиты детей.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Дети сотрудников Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская, как всегда, с энтузиазмом отнеслись к участию в конкурсе и представили порядка двух десятков работ, поражающих яркостью и оригинальностью. Поделки были выполнены в разных техничках и из самых невообразимых материалов: от бумаги и пластилина, до пряжи и пенопласта.

Совместно с Общественным советом, руководством Линейного отдела был проведен отборочный тур конкурса, выбраны наиболее впечатляющие работы, которые будут переданы в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, где продолжат борьбу за первое место на финальном этапе конкурса.

— Быть в жюри на подобных мероприятиях – не простая задача, — делится впечатлениями член Общественного совета при ЛО Лариса Смирнова, — в бытность начальником отделения по делам несовершеннолетних, мне часто приходилось иметь дело с детским творчеством, и каждый раз я поражалась, насколько же безграничен полет фантазии ребенка. С присущей детям непосредственностью, они подмечают такие детали, которые мы, взрослые, к сожалению, уже совсем разучились замечать. Столько души вложено в эти поделки. Сложно выбрать лучшую работу, все замечательные, все участники сегодняшнего конкурса – молодцы!

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама