«Письма с фронта»

Очень скора наша страна отметит самый славный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Отзвуки той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Письма с фронта – неотъемлемая часть повседневной жизни военных лет. Это откровения людей, странички их радости и боли. Фронтовые письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках. 6 мая в Клинской детской библиотеке №2 прошла литературно-музыкальная композиция «Письма с фронта», которую посетили учащиеся 3 класса «Православной классической гимназии «София».

Дети познакомились с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны. Они узнали о том, какой путь приходилось преодолевать солдатским письмам, которых ждали и на фронте и в тылу, о том, что одной из самых больших радостей у бойцов на фронте было получить письмо от своих родных и близких. А как ждали солдатские письма дома — и словами не передать.

Фронтовые письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках. Во многих домах до сих пор хранят эти пожелтевшие от времени листочки и с трепетом их перечитывают.

Ребята слушали отрывки из фронтовых писем времён Великой Отечественной войны, стихи и военные песни.

В конце мероприятия дети своими руками сделали письма-открытки и написали в них самые добрые пожелания для ветеранов.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама