На закрытый полигон ТКО «Ядрово» началась поставка строительных материалов, необходимых для рекультивации – Мин ЖКХ

6 мая 2022 года, Московская область. Сегодня, 6 мая, открылись ворота центрального въезда на закрытый полигон ТКО «Ядрово» для обеспечения удобного подъезда для строительной и грузовой техники, необходимой для проведения работ по рекультивации. Так как на полигоне проводятся работы, для организации безопасности движения на Волоколамском шоссе и удобства поставки на строительную площадку строительных материалов, необходимых для рекультивации, на очередном заседании Штаба, который прошел 26 апреля, было принято решение об открытии удобного подъезда для строительной и грузовой техники.

В настоящее время подрядной организацией, осуществляющей работы по рекультивации закрытого полигона, в рамках реализации подготовительного этапа на указанном въезде проведена расконсервация весов для взвешивания строительных материалов, установлены видеокамеры, организовано движение техники по территории полигона.

«Ситуация на закрытом полигоне ТКО Ядрово находится на постоянном контроле нашего Министерства, мы тщательно следим за исполнением взятых на себя подрядчиком обязательств. Работы по рекультивации будут продолжаться до 2023 года в соответствии с проектом, который имеет положительные заключения государственной экологической экспертизы и утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области», — отметили в региональном Министерстве ЖКХ.

Напомним, что 15 декабря 2020 года полигон твердых коммунальных отходов Ядрово был досрочно закрыт. С этого времени полигон не работал и не принимал отходы. Данный объект накопленного вреда был включен в Федеральную программу «Чистая страна», на его рекультивацию Правительством РФ выделено более 2 млрд рублей.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама