#МЫВМЕСТЕ: Иркутская область отправили на Донбасс 17 тонн гумпомощи

Волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Иркутской области отправили около 17 тонн гуманитарного груза жителям Луганской и Донецкой народных республик. Как сообщили 11 мая в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт», на Донбасс отправилась фура с продуктами, предметами первой необходимости, гигиеническими наборами для детей и взрослых. Все это приобретено на средства меценатов.

Инициативу проявил руководитель группы компаний «Основа» Сергей Белоусов, его поддержали коллеги из бизнес-сообщества Прибайкалья. Сформировать груз и организовать доставку помогли представители Народного фронта. Безопасность по всему маршруту обеспечивает МЧС России. Сопровождает груз сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Иркутской области Сергей Апанович.

«Отправляем частичку нашего тепла и сердца в Донбасс. Впереди 6 тысяч километров пути. Проследуем через Волгоград до Ростова-на-Дону и уже оттуда — на территорию народных республик. Постараемся точечно и адресно передать всю гуманитарную помощь жителям Донецка, Мариуполя и других приграничных городов. Народный фронт с первых дней спецоперации помогает жителям народных республик. Радует, что желающих помочь становится все больше. Сбор помощи продолжается», – рассказал Апанович.

В составе сопровождения едет также участник молодежного оперативного отряда всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и активист Народного фронта Владимир Чарнош. Он – вынужденный переселенец из Украины, в 2014 году приехал с семьей в Сибирь из Волновахи Донецкой области, теперь является активистом Народного фронта. Для него эта экспедиция еще и возможность побывать на родине.

«Очень волнуюсь, семь лет не был на родной земле. Буду рад помочь землякам и повидаться с родственниками. Верю, что впереди у них мирная и спокойная жизнь. Ну, а наша задача сейчас – протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается», – поделился Чарнош.

Это уже пятая партия гуманитарной помощи, направленная из Иркутской области в Донбасс. Ранее Приангарье отправило жителям ЛНР и ДНР около 100 тонн гуманитарного груза.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама