Министерство ЖКХ Московской области рассказало о новых трендах и перспективах развития в сфере управления МКД — МинЖКХ

30 мая 2022 года, Московская область. 21-22 мая состоялся Форум на тему: Новые тренды и перспективы развития в сфере управления МКД», организованный Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с общественными организациями.

Целью данного мероприятия является повышение профессионального уровня руководителей управляющих организаций в части повышения качества организации управления на территории региона, изучение последних изменений законодательства РФ и Московской области, а также современных направлений развития в данной сфере.

«На мероприятии представлены управляющие компании, которым не безразлично их развитие, совершенствование работы, а также общественность и власть. Вместе мы взаимодействуем всеми тремя структурами, которые непосредственно влияют на последующее развитие этой сферы. Главное то, что мы все объединены одной целью — обеспечить комфортную жизнь всем жителям Московской области», – сказала Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Татьяна Баранчеева.

В ходе обучения обсуждались такие темы: уникальность ЕИАС ЖКХ Московской области, ее место в информационном пространстве, мобильное приложение ЕИАС и многое другое. Например, в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО можно произвести оплату услуг ЖКХ, внести показания приборов учёта и иметь круглосуточный контроль за переданными показателями, отправить заявку на услугу в управляющую компанию.

Портал предоставляет новейшие сервисы по проведению онлайн-голосований, в том числе организации общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

Важным преимуществом системы является возможность использования ее, как с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru., так и персонального мобильного телефона в приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play.

Участникам Форума рассказали, что Московская область – самый большой регион по количеству МКД, первый субъект РФ, где реализована возможность голосования в электронном виде для всех жителей МКД. В 2021 году проведено 25 тыс. ОСС в электронном формате. В I квартале 2022 года уже проведено более 8 тыс. таких собраний.

Также обсуждался формат работы нового стандарта управляющей организации, а именно:

  • Единый бренд управляющей организации «Наш дом»;
  • Оформление офиса в едином фирменном стиле;
  • Стандартный набор оборудования офиса;
  • Брендирование униформы сотрудников и спецтехники;
  • Единый стандарт обслуживания жителей специалистами офиса;
  • Единое цифровое пространство;
  • Работа УО в общедомовых чатах и социальных сетях.

Участники форума получили много полезной информации, смогли задать вопросы на интересующие темы и поделиться собственным опытом работы.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама