Мантуров: Презентация внедорожника Aurus Komendant может состояться в конце лета

Внедорожник Aurus Komendant может быть представлен в конце лета. Точной даты нет. Как нет и конкретного места, где компания будет представлять новую премиальную модель. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Я думаю, что к концу лета, — признался он корреспонденту РИА Новости. — А где — определимся <позже>».

Напомним, в апреле 2021 года Мантуров заявил, что серийное производство нового российского внедорожника премиум-класса начнется в России до конца 2022 года.

Изначально при разработке модельной линейки первого российского бренда класса «люкс» предполагался выпуск седана (включая его представительскую версию — лимузин для высших чиновников государства), минивэна и внедорожника. На данный момент седан Aurus Senat уже есть в продаже, минивэн служит на благо Родины в рядах ФСО, а лимузином в официальных поездках пользуется президент страны Владимир Путин. Последние Парады Победы 9 мая министр обороны Шойгу принимал на кабриолете, а на похоронах Владимира Жириновского в начале апреля 2022 года «засветился» катафалк Aurus Lafet.

Осталось лишь дождаться внедорожника. Напомним, выпуск автомобилей Aurus сегодня налажен на заводе «Соллерс» в городе Елабуга, Татарстан. Акционеры компании – ФГУП «НАМИ» и Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама