Книги, одежда и астраханская вобла: Почта России рассказала, какие товары москвичи забирают из почтоматов в метро

Больше всего заказов из почтоматов Почты России клиенты забирают на пяти станциях Московского метрополитена: Саларьево (5% заказов), Пушкинская (4,4%), Котельники (4,4%), Раменки (4,3%) и Беляево (3,5%). Всего 90 собственных почтоматов Почты России установлены в переходах на 69 станциях метро.

Среди выданных в почтоматах заказов не только традиционные категории товаров — одежда, косметика, книги, спортивное питание, мелкая бытовая техника, но и, например, астраханская вобла и вяленое мясо в вакуумной упаковке.

В почтоматах можно получить посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает Почта, включая Avon, Faberlic, «Золотое яблоко», «Сима-Ленд», книжный магазин «Читай-Город» и других.

Чтобы получить отправление в почтомате на конкретной станции метро, нужно выбрать этот способ доставки во время оформления заказа на сайте интернет-магазина. Когда курьер оставит в ячейке почтомата заказ, покупателю придёт SMS с кодом получения посылки, который нужно ввести на экране почтомата. Тогда нужная ячейка откроется, и отправление можно будет забрать.

Развитие сети почтоматов — один из приоритетных проектов Почты России, который значительно расширит сеть выдачи посылок. Задача компании — выстроить систему, при которой получатель сможет максимум за 10 минут дойти до почтового отделения, почтомата или пункта выдачи заказов, чтобы забрать свой товар. Широкая сеть таких пунктов позволит клиентам получать отправления в шаговой доступности от дома или работы. А в отделениях Почты воспользоваться услугами можно будет более комфортно за счет перераспределения потока клиентов.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.  На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама