Ежедневно более 15 000 жителей Московского региона пользуются мобильным приложением Почты России

Мобильное приложение Почты для многих клиентов уже превратилось в карманный почтовый офис – каждый день несколько тысяч пользователей выбирают онлайн сервис и экономят свое время. Самые востребованные услуги, которыми клиенты пользуются через приложение – трекинг, запись в отделение и построение маршрута к нему.

Отслеживание почтовых отправлений через мобильное приложение – самая популярная опция среди москвичей и жителей Подмосковья – почти 1,7 млн человек воспользовались ею за минувший год. Трек-номер присваивается отправлению при его оформлении онлайн или в почтовом отделении — по России номер отслеживания состоит из 14 цифр, первые шесть из которых, — это индекс почтового отделения отправителя, а международным присваиваются тринадцатизначные номера с латинскими буквами.

Благодаря трекингу и push – уведомлениям, клиент следит за изменением статусов и видит весь путь посылки в реальном времени.

На втором месте по популярности – запись в почтовое отделение. Для максимальной оптимизации распорядка дня можно предварительно записаться в удобные день и час. На сегодняшний день сервис доступен в 520 отделениях столицы и в 784 отделениях Подмосковья. В каждом отделении выделено одно или несколько операционных окон для обслуживания клиентов по записи. Номер окна отобразится в момент оформления заявки. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого посещения, клиент обслуживается вне очереди.

На третьем месте – построение маршрута к почтовому отделению. На карте приложения отмечены все почтовые офисы в радиусе примерно двух километров. Кроме адреса клиент видит, сколько минут ему понадобится, чтобы дойти пешком, а также часы работы, статистику загруженности отделения по дням и часам.

В мобильном почтовом приложении доступны десятки услуг: можно оформить посылку, заказать доставку отправлений на дом, оформить электронную доверенность, вызвать курьера, подписаться на любимые издания, отправить денежные переводы.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама