День Победы

Девятое мая это уникальный по памяти и патриотизму советский праздник. Ведь действительно, что война коснулась, каждую семью и нанесла огромные раны от тяжелых потерь и тягостных воспоминаний. Это действительно праздник со слезами на глазах.

Мероприятия прошедшие в Клину, разделились на несколько мест проведения. Началом послужил митинг на вечном огне и старт памятной мотоциклетной колонны. После торжественной части было возложение и православная панихида у могилы неизвестного солдата.

Потом у Лицея № 10 собрался в колонну «Бессмертный полк». Это вероятно был не полк, а целая дивизия, которая организованно прошествовала по улице Гагарина, затем на улицу Карла Маркса и завершила шествие у стелы «Воинской доблести и чести».

Там же состоялся небольшой концерт с участием актеров народного театра «Миг» и танцевального коллектива «Реверанс».

Далее своих поклонников ждал «Сестрорецкий» парк. На сцене амфитеатра выступали, Народный оркестр легкой музыки под руководством Анатолия Серебренникова, танцевальные коллективы «Жерминаль», «Гротеск» и «Реверанс». Также выступали солисты различных клинских вокальных студий.

На парковочной площадке и на аллеях парка расположились автотехника времен Великой Отечественной войны, члены поискового отряда «Подвиг» рассказывали и показывали находки после раскопок на местах боёв. Российские военные угощали всех посетителей гречневой кашей с тушонкой и сладким чаем.

Около знаменитой «Полуторки» актеры народного театра «Миг» под руководством Любови Шаталовой продемонстрировали театрально-военную зарисовку. Тут же в палатках проходили различные мастер-классы организованные работниками клубов и библиотек.

А вот уже под самый вечер прошел концерт на сцене у Ледового дворца имени Валерия Харламова. Публику порадовали своим выступление группа морских пехотинцев «Черные береты», а продолжил музыкальную программу победитель «Фабрики звезд» Дмитрий Колдун.

А вот завершением мероприятия стал красочный салют, именно он послужил сигналом об окончании праздника.

Василий Кузьмин, фото и видео Алексея Еремеева и Василия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама