Выездное совещание по вопросам содержания МКД, дворовых территорий и вывоза мусора прошло в Лосино-Петровском – Мин ЖКХ

22 апреля 2022 года, Московская область. Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова вместе с ВРИП главы городского округа г.о. Лосино-Петровский Сергеем Джеглавом, его заместителями, представителями Госжилинспекции и Главного управления содержания территорий Подмосковья проинспектировали работу Муниципального центра управления регионом.

На мероприятии также присутствовали руководство регоператора ООО «Хартия», представители Управляющих компаний и подрядных организаций, ответственных за содержание дворовых территорий.

«Поводом для нашего совещания стали жалобы жителей г.о. Лосино-Петровский на ненадлежащее содержание МКД, некачественную уборку подъездов, подтопленные подвалы, сломанные лифты. Возникли вопросы и по благоустройству дворов, в том числе содержанию детских площадок», — сказала Анжела Пухова, Первый заместитель министра ЖКХ Московской области.

Руководитель МЦУР рассказал участникам совещания о методике работы сотрудников и алгоритме взаимодействия с исполнителями поручений граждан, которые поступают через различные источники. Представителями областного правительства была затронута тема взаимодействия специалистов ЦУРа с управляющими компаниями и ответственными за работу в сфере ЖКХ и благоустройства.

Напомним, что именно в МЦУР стекается информация от жителей о всех проблемных вопросах в муниципалитете. В ходе контроля за деятельностью этой структуры областные специалисты дали ряд поручений, которые в самое ближайшее время улучшат его работу.

В ходе совещания с руководителями управляющих компаний и представителями областных профильных ведомств обсудили работу УК на территории городского округа, детально разобрали все проблемные адреса и выработали пути решения проблемных направлений. Особое внимание обратили на работу таких управляющих компаний, как МБУ ЛБ «ХТУ» (ненадлежащее благоустройство, содержание МКД и уборка контейнерных площадок), ООО «Инвестпроект (ненадлежащее содержание МКД), ООО «Жилспектр» (ненадлежащее содержание контейнерных площадок и дворовых территорий), ООО «Наш Город» (ненадлежащее содержание контейнерных площадок и дворовых территорий), ООО «СП-Сантехмонтаж» (ненадлежащее содержание дворовых территорий), ООО «СИАС» (ненадлежащее содержание МКД).

Далее руководство городской Администрации и представители региона отправились на выездную проверку, в ходе которой осмотрели качество уборки в трех районах города и результаты решения жалоб, которые поступали от жителей в последнее время. Так, были осмотрены МКД и дворовые территории в мкр. Аничково, поселках Свердловский и Биокомбинат.

В ходе объезда территорий практически все замечания, к сожалению, подтвердились. По итогам рабочего визита управляющим компаниям были вынесены предписания, которые им необходимо будет устранить в недельный срок.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама