В Звездном городке будут капитально отремонтированы сети канализации, отопления и водоснабжения, а также 4 МКД – Мин ЖКХ

12 апреля 2022 года, Московская область. В Звездном городке в этом году будет осуществлен капитальный ремонт сетей канализации и водоснабжения. Запланированы работы по капремонту тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, а также ремонту многоквартирных домов.

«Поздравляю всех с Днем космонавтики. Наше министерство в рамках губернаторской программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в 2019 году завершило мероприятие по реконструкции инженерных сетей на территории городского округа Звездный городок, где проживает порядка 2,5 тыс. человек. В общей сложности было проложено 1,8 км сетей горячего и холодного водоснабжения, и тепломагистраль. Этой осенью завершим работы по капремонту сетей канализации и водоснабжения, — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Кроме того, в 2025-2026 гг. запланированы работы по капитальному ремонту тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в Звёздном городке.

«В 2022 году в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов нашим Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Московской области в г.о. Звездный городок запланировано отремонтировать 4 многоквартирных дома, в том числе отремонтировать кровли в 2 многоквартирных домах, фасад в 1 МКД, инженерные системы в 3 домах», — сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В рамках программы капремонта прошлого года в Звездном городке было отремонтировано 8 МКД по общестроительным работам.

Отметим, что в 2021 году на территории Московской области капитально отремонтированы 2 500 многоквартирных домов. На 2022 год в Подмосковье запланирован ремонт 3 744 домов. Всего в рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тысяч домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда https://fkr-mosreg.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама