В Солнечногорске стартовал «Месяц чистоты и благоустройства»

В городском округе Солнечногорск, как и во всей Московской области, стартовал месячник благоустройства. В течение апреля коммунальные службы, общественные организации и управляющие компании муниципалитета будут приводить в порядок улицы, дворы и общественные пространства.

Специалисты отремонтируют изношенные элементы детских игровых площадок, ограждения, проведут опиловку сухих и аварийных деревьев, очистят ливневки и улично-дорожную сеть от мусора, зачистят и покрасят бордюры и лавочки. Участки, которые не доступны для механизированной уборки, будут очищены в ручном режиме.

— С наступлением весны вопрос уборки территории становится более актуальным. Хоть погода нас пока и не балует, но это не означает, что мы не должны приводить в порядок наш округ. Службы уже приступили к ремонту малых архитектурных форм, уборке мусора на газонах, во дворах и общественных территориях, — отметил начальник управления дорожной инфраструктуры, благоустройства, транспорта и связи администрации городского округа Солнечногорск Алексей Овчинников.

Контролировать качество выполнения работ будут сотрудники администрации совместно с руководством управляющих компаний и Главным управлением содержания территорий Подмосковья. Для этого будет составлен специальный чек-лист «Проверка дворовых территорий». Кроме того, исполнение работ с фото- и видеофиксацией будет подтверждаться с помощью мобильного приложения.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама