В Подмосковье за минувшие выходные сотрудники Росгвардии пресекли две кражи

За прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали трёх граждан, подозреваемых в кражах в Пушкинском и Электростальском городских округах.

Так, в Пушкино, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сигнал «Тревога» с охраняемого гипермаркета, расположенного на Красноармейском шоссе.

Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и задержали ранее не судимых мужчину и женщину. Выяснилось, что семейная пара пришла в магазин с полуторагодовалым ребёнком в коляске. Молодые люди долго выбирали смеситель и очиститель для воздуха, а затем положили товары в коляску рядом с младенцем и попытались выйти мимо касс. Охранник заметил действия пары и нажал тревожную кнопку.

В Электростали 44-летний житель Воронежской области попытался вынести продукты питания из охраняемого магазина на улице Карла Маркса. Он пришёл со своей сумкой, сложил в неё фундук, несколько палок колбасы и увесистых головок сыра, затем взял с прилавка пиво и подошёл к кассам, в надежде расплатиться лишь за алкогольный напиток. Охранники, бдительно следившие за камерами видеонаблюдения, нажали на кнопку тревожной сигнализации.

Все злоумышленники были задержаны переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама