В Подмосковье выбрали лучший экипаж групп задержания вневедомственной охраны

В Подмосковье прошёл конкурс, в котором группы задержания вневедомственной охраны боролись за звание лучших сотрудников в своей профессии. В мероприятии участвовали 62 сотрудника из 31 филиала вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области.

Правоохранители в составе своих экипажей проходили различные испытания: преодолевали полосы препятствий, отрабатывали стрельбу и боевые приёмы, оказывали первую медицинскую помощь, сдавали нормативы по физической культуре. Кроме того, помимо практических заданий, росгвардейцы соревновались и в теоретических: демонстрировали знания правил дорожного движения, правовых основ применения оружия.

«Сотрудники групп задержания – это основная сила вневедомственной охраны. Подобные мероприятия мы проводим для того, чтобы поддерживать профессиональный уровень наших сотрудников, проверять их подготовленность, теоретические знания и практические навыки», — отметил начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом подполковник полиции Роман Ковалёв.

По итогам всех испытаний в командном зачёте лучшим экипажем стал экипаж Егорьевского отдела вневедомственной охраны, прапорщики полиции Валерий Тах и Алексей Сухов.

Руководство вневедомственной охраны вручило победителям кубки, грамоты и ценные подарки.

Победители примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который пройдёт в июне этого года в Воронеже.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама