В Музее Победы вручили награды победителям Международного конкурса «Мои герои большой войны»!

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны», организаторами которого выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека.

Главные герои церемонии — 26 победителей и спецпризеров, которые приехали из Смоленской, Липецкой, Астраханской, Вологодской, Московской областей, республики Крым, Санкт-Петербурга, Твери, Ульяновска, Красноярска, Пскова, Нижнего Тагила, Саранска, Тольятти, Пензы и Москвы. Из 7 500 заявок в 4 номинациях «Рисунок», «Поэзия», «Вокал» и «Видеоролик/Видеорепортад» члены Жюри конкурса лучшими признали 48 творческих работ и более 40 стали лауреатами и обладателями спецпризов от организаторов и партнеров. Участники Церемонии исполняли песни, читали стихи собственного сочинения, представляли видеосюжеты, а также оригиналы рисунков, по которым Почта России выпустила коллекционную серию из 10 почтовых открыток.

По доброй традиции коллекционные почтовые открытки были торжественно погашены специальным штемпелем с участием Оксаны Федоровой, заместителя директора Музея Победы, вице-адмирала Федора Смуглина и руководителя отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона Москва Почты России — Надежды Козневой. Каждый участник церемонии получил уникальную возможность лично подписать и отправить коллекционную открытку из Музея Победы своим родным, ветеранам и друзьям в разные уголки нашей страны.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама