ТВОЙ ВЫБОР

«Твой выбор» — так называется оперативно-профилактическое мероприятие, проводимое транспортными полицейскими в период с 14 по 22 апреля 2022 года. Направлено оно на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская, во взаимодействии с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, в учебных заведениях с учениками и педагогами проводятся лекции об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведение требований законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Так же проводится проверка станций, платформ, железнодорожных перегонов, парков отстоя подвижного состава на предмет выявления концентрации несовершеннолетних, мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность.

С целью предупреждения фактов вмешательства подросков в безопасную работу железнодорожного транспорта проводятся профилактические рейды на наиболее травмоопасных и криминогенных участках Октябрьской железной дороги, относящихся к зоне ответственности Линейного отдела: станциях Химки, Крюково, Клин, Подсолнечная и прилегающих к ним территориях. Рейдовыми мероприятиями также охватываются электропоезда Ленинградского направления.

С выявленными нарушителями проводятся профилактические беседы, материалы направляются в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отделы органов внутренних дел по месту жительства и образовательные учреждения.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама