Средства от проката фильма чукотского режиссера направят на акцию #МЫВМЕСТЕ

Семейный спортивный фильм «Команда мечты» (6+) режиссеров Филиппа Абрютина и Максима Зыкова выходит в повторный российский прокат при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Собранные средства направят на гуманитарную помощь в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, сообщает ИА «Чукотка». Показ картины стартует 28 апреля.

«Собранные средства от повторного кинотеатрального проката будут направлены на гуманитарную помощь в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Фильм «Команда мечты» выйдет в уникальном формате: в год культурного наследия народов России впервые в истории отечественного проката картина будет выпущена в оригинальном звучании на русском языке, а также в профессиональном многоголосом дубляже на чеченском, татарском и якутском языках», – сообщили представители команды фильма.

Картину сняли при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России, фильм вышел в прокат в августе 2019 года. Он рассказывает о судьбе потерявшего работу спортивного комментатора Степана Вершинина, который находит себя в детских соревнованиях и понимает, что ни в коем случае не нужно отчаиваться и утрачивать веру в себя. Роли в картине исполнили Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Анна Чурина, Владимир Сычев и другие актеры. «Команда мечты» успешно приняла участие в более чем двадцати пяти российских кинофестивалях: «Хрустальный источник», «Золотой витязь», «Киношок» и другие. Фильм «Команда мечты» является участником программы «Пушкинская карта». 

Фото: komandafilm.ru

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама