Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям региона о правилах безопасного поведения у водоемов в весенний период

В четверг, 14 апреля, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на водных объектах Московской области.

Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако рассказал, что работники дежурных смен измерили толщину льда на водоемах, еще не до конца освободившихся от ледового панциря, а также провели профилактические беседы с любителями подледного лова и горожанами, гуляющими у водоемов.

«С каждым днем под действием тепла и осадков лед на водных объектах региона заметно истончается. Дополнительное влияние на толщину и структуру ледовой кромки оказывает течение воды, которое снизу подтачивает поверхность льда, делая его все более пористым и хрупким. Многие рыбаки уже отказались от соблазна выйти на весенний лед, выслушав рекомендации спасателей и осознав риск», – рассказал заместитель начальника госучреждения.

Анатолий Плевако отметил, что в ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы особое внимание уделили детям, которых долгожданная теплая погода выманила на прогулки в городские парки, где располагаются водоемы.

«Спасатели рассказали подрастающему поколению о правилах безопасного поведения вблизи водных объектов, о запрете выхода на весенний лед и распространили среди отдыхающих горожан памятки и листовки с информацией о мерах предосторожности при нахождении у водоемов в весенний период», – заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама