Спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащил собаку из глубокой канавы в Дмитровском городском округе

В пятницу, 15 апреля, работник поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной день спас бродячую собаку, которая упала в яму, выкопанную рабочими в поселке Буденновец Дмитровского городского округа.

Заместитель начальника части Леонид Белов рассказал, что спасателю позвонили знакомые, которые услышали из канавы жалобный вой, а заглянув туда, обнаружили, что в воде находится несчастное животное, которому самостоятельно не выбраться. Зная, что молодой человек работает в противопожарно-спасательной службе, было принято решение обратиться за помощью именно к нему.

«Приехав по указанному адресу, спасатель спустился в яму, используя лестницу-стремянку, которую принес один из местных жителей и попытался вытянуть пса. Судя по тому, что задние лапы собаки сильно увязли в глине, она провела в ледяной воде несколько часов. Сначала пес рычал и волновался, но в какой-то момент, видимо, понял, что пришла помощь, и спасателю удалось аккуратно подхватить животное и вытащить из канавы. Оказавшись на свободе, собака очень резво покинула место происшествия, тем самым продемонстрировав, что с ней все в порядке», – рассказал Леонид Белов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама