Сотрудники Росгвардии за прошедшие сутки пресекли три кражи в Подмосковье

За прошедшие сутки сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали трех граждан, подозреваемых в кражах в Ленинском и Одинцовском районах.

Так, в городском округе Видное, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сигнал «Тревога» с охраняемого магазина, расположенного на Жуковском проезде. Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и выяснили, что злоумышленник сложил в сумку несколько палок колбасы, головки сыра, сливочное масло и попытался пройти мимо касс. Однако охранник магазина заметил действия правонарушителя и нажал кнопку тревожной сигнализации.

В одном из магазинов торгового центра, расположенного на 24-м километре МКАД, 29-летний житель Кабардино-Балкарской республики попытался вынести спортивный инвентарь и одежду из охраняемого магазина. Мужчина сложил товары в свой рюкзак и совершил попытку незаметно пройти мимо касс. Охранники, бдительно следившие за камерами видеонаблюдения, нажали на кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники Одинцовского отдела вневедомственной охраны задержали 34-летнего мужчину, пытавшегося украсть продукты питания на сумму около 4 тысяч рублей. Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили информацию о срабатывании сигнала «Тревога» в гипермаркете, расположенного в селе Юдино.

Оперативно прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что один из покупателей сложил в пакет несколько банок икры, пачку креветок и орехов и попытался покинуть магазин, не оплатив товар. Действия злоумышленника заметили сотрудники гипермаркета и нажали кнопку тревожной сигнализации.

Все злоумышленники были задержаны переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама