Сотрудники Клинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие на тему «Пешеходы на улице» у воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин побывали в гостях у воспитанников детского сада и провели профилактическое мероприятие на тему «Пешеходы на улице».

Полицейские рассказали дошкольникам о правилах, которые необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы на одежде. В очередной раз напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в транспорте.

Малыши приняли активное участие в диалоге, а также в игровой игре по Правила дорожного движения «Светофор», «Засветись». Во время занятий ребята узнали о том, как важны световозвращатели, и чем они могут быть полезны взрослым и детям любого возраста. На сегодняшний день это самый реальный способ сделать человека заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама