Сотрудники Госавтоинспекции провели родительское собрание в детском саду

В ходе мероприятия родители вместе с сотрудниками ГИБДД обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи в детском саду с родителями дошколят полицейские обсудили безопасное передвижения детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Полицейские рассказали взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.

В ходе встречи подняли важный вопрос – неиспользование родителями — водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.

В конце выступления показали мамам, папам, бабушкам и дедушкам специально подготовленный для них видеоролики.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама