Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для дошкольников «Добрая дорога детства»

В рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин посетили воспитанников дошкольного учреждения. Цель мероприятия — изучение правил поведения на дороге и применение полученных знаний на практике.

Полицейские познакомили ребят с азами Правил дорожного движения, дорожными знаками, сигналами светофора. Рассказали дошкольникам о безопасном поведении на проезжей части, о том, какие ловушки готовит дорога невнимательным пешеходам.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделили применению световозвращающих элементов и детским удерживающим устройствам.

Далее, воспитанники разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. В рассказе о своих личных детских удерживающих устройствах, дети упоминали, что автомобильное кресло должно соответствовать росту и весу ребенка.

Для повторения и закрепления пройденного материала, дошкольникам был предложен просмотр мультфильмов на тему дорожной безопасности «Я пассажир», из которого дети узнали, что сидеть на коленях у взрослых при движении автомобиля небезопасно, а нахождение в детском удерживающем устройстве поможет сохранить жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама