Сказка для любого возраста

На сцене образцового детского театра-студии «Сказка» прошла премьера нового спектакля по пьесе Вячеслава Кобякова «Лесные обманщики». Режиссёр Надежда Серёгина выдала на суд зрителя интересную сказку и благодаря хорошей игре актеров премьера удалась.

Постановка началась с появления на сцене принцессы Людмилы и в этот момент, вдруг посыпалась штукатурка и из подземелья появился землекоп Руслан.

Оказалось, что он роет подземный ход в темницу, чтобы спасти своих друзей, но случайно попал в покои царя. И чтобы осуществить свой план он берёт в заложницы его дочь Людмилу и прячет её в лесной избушке.

Но лесные обманщики Ворон и Змея узнают об этом. Чтобы расположить девочку к себе, они изображают из себя Бабочку и Червячка.

А затем, преобразившись в Человека (Змея — туловище, сверху Ворон — голова) и накинув на себя одежду, ставят перед царём свои условия освобождения его дочери: всех безнаказанно клевать и жалить! Царь соглашается.

Но лесных обманщиков опережает Руслан и царь выполняет его условие — освобождает друзей из темницы.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Сказка получилась интересной, как для детей, так и для взрослых. Всё актёры были награждены аплодисментами и цветами от поклонников.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама