Росгвардия начала автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

27 апреля в подмосковном Реутове стартовал 5-й ежегодный автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». В рамках традиционной памятной акции военнослужащие и сотрудники ведомства в городах Ржеве и Осташкове посетят места захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами войны и участниками поискового движения, организуют патриотические мероприятия для детей и молодежи.

Вместе с военнослужащими и сотрудниками Росгвардии в автопробеге участвуют ветераны правоохранительных органов, деятели культуры и искусства, представители общественных объединений и средств массовой информации. В составе экипажа Росгвардии автор песен группы «Любэ» и других популярных исполнителей, поэт и певец Александр Шаганов, певец и композитор Олег Макин, бард, автор и исполнитель военных песен Сергей Линчик, заслуженный художник России, академик Российской Академии художеств Александр Рожников. Возглавляет автопробег советник директора Росгвардии генерал-майор Валерий Грибакин.

Перед стартом автопробега участники акции по традиции провели митинг и возложили цветы на к городскому мемориалу Славы. Участникам автопробега заместитель командующего Центрального округа Росгвардии полковник Алексей Сальников вручил юбилейные медали 100 лет Оршанско-Хинганскому ордена Жукова Краснознаменному округу войск национальной гвардии Российской Федерации за вклад в патриотическую работу.

Справочно: впервые автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» был организован в 2017 году. За 5 лет мероприятия в рамках акции прошли в 200 городах страны с участием около 30 тысяч граждан.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама