Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, угодившую в ледяную полынью

В пятницу, 1 апреля, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Московской области спасли собаку, которая провалилась под лед на канале имени Москвы в Мытищинском городском округе.

Старший смены Алексей Аверин сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» обратился хозяин пса, который рассказал, что его питомец выбежал на ледовую поверхность водоема, тонкий лед не выдержал, и собака провалилась в воду в 50-ти метрах от берега.

«Прибыв на место вызова, облаченные в гидрокостюмы работники дежурной смены приступили с спасению животного. Обвязавшись спасательной веревкой, спасатели начали осторожно ползти по хрупкому льду к замерзающему псу. Проваливаясь и снова выбираясь на ледяную поверхность, работники противопожарно-спасательной службы добрались до собаки и вытащили ее из полыньи. Тогда коллеги, страхующие спасателей, вытянули всех на берег и передали четвероного друга его хозяину. Пес чувствовал себя хорошо и в ветеринарной помощи не нуждался», – рассказал Алексей Аверин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама