Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в акции «Лес Победы»

В субботу, 30 апреля, работники Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Заместитель начальника госучреждения Сергей Шустов рассказал, что пожарные и спасатели ежегодно высаживают сотни деревьев в рамках акции.

«С 2015 года работники ГКУ МО «Мособлпожспас» участвуют в акции. Нашими руками были высажены тысячи новых деревьев по всей территории Московской области. На эту площадку в Одинцове приехали огнеборцы Красногорского территориального управления госучреждения. Всеобщими усилиями мы высадили более пятисот саженцев», — сообщил Сергей Шустов.

Заместитель начальника также добавил, что акция «Лес Победы» приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В мероприятии приняли участие как правительственные, так и волонтерские организации и ветераны Великой Отечественной войны, которые своими руками засадили небольшой участок леса. Лес – это наше богатство. Чем больше будет зеленых насаждений на территории Московской области, тем жителям нашего региона будет проще и чище дышать. Надеюсь, что наши потомки будут помнить, в честь кого растут эти деревья и будут чтить подвиг нашего народа», — заключил Сергей Шустов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама