Полицейские из Клина задержали подозреваемого в совершении мошенничества

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от 21-летней местной жительницы о том, что злоумышленники похитили у неё около миллиона рублей.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что девушке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются снять денежные средства с её банковского счета и чтобы сохранить сбережения необходимо обналичить деньги и перевести их на другие счета, которые будут сообщены дополнительно. Потерпевшая согласилась с условиями афериста, перевела наличные и тем самым лишилась около миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска ОМВД установили и в Новосибирске задержали ранее судимого 63-летнего мужчину. Он пояснил, что обналичивал похищенные денежные средства и передавал их сообщнику.

Клинским городским судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание всех соучастников противоправного деяния.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама