Почта России помогает четвероногим друзьям

Молодежный совет Почты России в Москве и Московской области помогает приютам для животных «Большая помощь маленькому другу». Пятый год подряд неравнодушные почтовики собирают и отвозят в приюты корм, медикаменты и бытовую химию.

Молодёжный совет Почты России уже пять лет подряд проводит акции среди сотрудников компании, суть которых — помочь четвероногим друзьям, которые остались без хозяев.

В конце прошлого года всего за две недели благотворительного проекта сотрудники Почты России собрали более 100 кг самой необходимой помощи для приюта «Красная сосна» – препаратов для ухода и лечения животных, сухих кормов и бытовой химии.

«Ежегодный проект Молодежного совета по помощи животным собирает все больше неравнодушных сердец. В прошлом году мы побили свой собственный рекорд, собранной еды хватило собакам из нашего приюта почти на 3 месяца. Думаю, в этом году усилиями отзывчивых коллег нам удастся сделать ещё больше!» — рассказывает лидер проекта 2021 «Почтовый патруль» Екатерина Шарафетдинова.

Каждый год сотрудники Почты России оказывают помощь приютам Москвы и области, обращают внимание на проблему бездомных животных и помогают им обрести свой дом.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.  На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама