О передаче гуманитарной помощи в адрес МЧС Донецкой республики

В среду, 27 апреля, от имени пожарных и спасателей Московской области состоялась передача гуманитарной помощи сотрудникам МЧС Донецкой республики.

Советник начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Томчук рассказал, что передача гуманитарной помощи состоялась в рамках VII открытого форума — фестиваля военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!».

«Мероприятие прошло во Дворце культуры в городском округе Электрогорск. Постоянным участником форума-фестиваля является музыкальный коллектив МЧС ДНР «Звезда надежды». В этом году выступление этого ансамбля мы ждали с особым трепетом, ведь в рамках концерта мы передали коллегам из Донецкой республики 450 кг гуманитарной помощи: 25 комплектов боевок, 7 коробок тушенки, 15 коробок сухпайков», — сообщил Игорь Томчук.

Отметим, что ранее пожарные и спасатели Подмосковья отправили самолетом более тонны гуманитарного груза для сотрудников МЧС Донецкой республики.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что идея о создании форума-фестиваля зародилась в Донецке.

«В 2015 году была написана песня «Донбасс». В 2016 году мы прибыли в Донецк. И вот эта песня звучала в центре славянской культуры. Именно там было принято решение о создании фестиваля «Я помню. Я горжусь». Сегодня ему исполняется 7 лет», — добавил Сергей Щетинин.

Заместитель начальника учреждения уточнил, что стало доброй традицией проводить этот конкурс патриотической песни в канун праздника Великой Победы.

«Уже семь лет Московская областная противопожарно-спасательная служба в содействии с региональным отделением «Российского союза спасателей», Московского областного отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при участии Главного управления МЧС России по Московской области и администрации городского округа Электрогорск в целях сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны проводит фестиваль военно-патриотической песни.

В мероприятии приняли участие исполнители и творческие коллективы из Центрального федерального округа Российской Федерации в возрасте от 10 до 65 лет с произведениями советских и российских авторов и композиторов, а также собственными произведениями», — заключил Сергей Щетинин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама