Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский объявил о начале пуско-наладочных работ на КНС в Раздорах в Одинцовском г.о. – Мин ЖКХ

29 апреля 2022 года, Московская область. 1000 жителей Одинцовского г.о. будет обеспечено качественной коммунальной услугой. Так, в подмосковных Раздорах завершено строительство хозяйственно-бытовой канализации и современной автоматизированной канализационно-насосной станции, и дан старт пуско-наладочным работам на этих объектах.

«Сегодня мы приступаем к пуско-наладочным работам на КНС в Раздорах. В результате завершения строительства хозяйственно-бытовой канализации и канализационно-насосной станции жители деревни Раздоры, Гимназия им. Е.М. Примакова, вся прилегающая территория сейчас обеспечены центральной канализацией. Совместно с коллегами из Мосводоканала мы провели огромную работу, как по строительству этой уникальной насосной станции, так и по прокладке к ней подводящих коллекторов для сбора и доставки на нее всех стоков. Проект был крайне сложный из-за стеснённых земельно-имущественных отношений, что потребовало длительного времени на согласование трассировки, выбора места под постройку», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

В рамках строительных работ проложено 4 250 п.м. труб. Мощность канализационно-насосной станции составляет 2900 м3/сут. Перекачка сточных вод будет осуществляться через КНС в систему водоотведения АО «Мосводоканал».

«Это уникальный объект, единственный в своем роде в Одинцовском городском округе, потому что на этой КНС смонтирована система очистки воздуха, что не характерно для других канализационных станций, и связано с тем, что она обеспечивает функционирование социально-значимых объектов. Станция полностью автоматизирована, требует минимального контроля со стороны специалистов, управляющих ее работой дистанционно со специального пульта. Эта станция будет запущена к концу мая и обеспечит всех жителей Раздоров качественной услугой водоотведения, — добавил Министр. – Объект соответствует самым строгим экологическим требованиям, оснащен несколькими системами защиты».

Мероприятие реализовано в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама