Лица героев: в Петербурге открылась фотовыставка в честь волонтеров #МЫВМЕСТЕ

В парадном дворе Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга открыли фотовыставку «#МыВместе». Как сообщили 18 апреля в Центре городских волонтеров, экспозиция посвящена волонтерам и медикам, работающим с больными COVID-19.

На выставочных стендах расположены портреты людей из самых разных отраслей: ученики и студенты, учителя и преподаватели, медицинские работники и представители благотворительных фондов, которые помогали во время пандемии: доставляли продукты и лекарства, отвечали в контактных центрах на телефонные звонки и проводили консультации, подвозили врачей, а также непосредственно работали в «красной зоне».  

Фотовыставка «#МыВместе» — ещё один способ поблагодарить добровольцев за их помощь.

«Очень важно, что петербуржцы и гости города смогут увидеть лица героев, которые иногда остаются в тени», – отметила генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова. 

«Мы долго думали, как отблагодарить людей, которые помогали нам во время Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, и решили сделать такую выставку, чтобы жители города могли знать этих людей в лицо. Выставка проходит не первый раз, и на ней размещена лишь самая малая часть людей, которые принимали участие в проекте: волонтеры, автоволонтеры и волонтеры-медики, медицинские работники, активисты молодежного движения «Волонтёрская рота боевого братства» и благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь». Во время акции эти люди сделали много добрых поступков – их нахождение сейчас на этих стендах как раз это доказывает», – подчеркнул руководитель Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга Дмитрий Антонов.  

Посетить выставку можно до 2 мая. Вход свободный.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама