Коллекционная ретро выставка

В Высоковской городской библиотеке открылась редкая и очень уникальная выставка фототехники и ретро фотографий из коллекции Василия Кузьмина. На стеллажах расположились фотоаппараты с такими названиями, как «Смена», «ФЭД», «Мир», «Зоркий», «Зенит», «АГФА», «Фотокор», «Бальдина», «Чайка», «Киев», «Контакс» и много других интересных экземпляров.

Зрителя удивят оригиналы снимков дореволюционных фотографов. Мастера того времени умели передать характер портретируемого, ведь портреты на снимках очаровывают обаянием и неповторимостью. Также много интересной фотолитературы с большим обучающим материалом для любого фотографа.

На мастер-классах поведённых для учащихся, Василий Дмитриевич рассказывал, как появился в России знаменитый фотоаппарат «ФЭД» — это Феликс Эдмундович Дзержинский выпущенный в 1934 году Харьковской детской колонией-интернатом по заказу НКВД СССР. Продемонстрировал трофейные военные фотоаппараты и также продемонстрировал, как проходил процесс проявки фотоплёнки и последующей её обработке под фотоувеличителем. Химическая обработка производилась проявителем (живая вода) и закрепителем (мёртвая вода). Сказочные названия существовали для детей.

Также для всех желающих зрителей были проведены фотосесии, с последующей обработкой и печатью снимков. На все возникающие вопросы, следовали профессиональные ответы фотомастера.

Дмитрий Кузьмин, фото и видео Елены Таужнянской, Василия Кузьмина и Дмитрия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама