Клинская Госавтоинспекция провела рабочую встречу на тему: «Организованная перевозка групп детей»

По инициативе руководства Госавтоинспекции г.о.Клин состоялась рабочая встреча на тему: «Организованная перевозка групп детей». Целью мероприятия стало доведение до ответственных лиц требований, предъявляемых к организации процесса перевозок групп детей автомобильным транспортом, в том числе к оборудованию и техническому состоянию транспортных средств, требованиям к подбору водительского состава, а также санкции, грозящие за нарушение данных правил.

На встрече были рассмотрены основные вопросы, возникающие при организованных перевозках групп детей. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527) (далее — Правила), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками «Перевозка детей» (п. 23.6 ПДД).

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили собравшимся порядок и сроки подачи уведомлений о перевозке детей, рассказали, чем отличается перевозка детей в школьном и туристическом автобусах, а также ознакомили собравшихся с перечнем документов, необходимых для осуществления перевозки. Тема вызвала огромный интерес у присутствующих. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим о том, что следует неукоснительно соблюдать требования нормативно-правовых актов и ужесточить отбор водителей автобусов, ведь жизнь детей в их руках!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама