ГАЗ открывает «Академию IT»

«Группа ГАЗ», крупнейший в Российской Федерации производитель коммерческого автотранспорта, объявляет об открытии «Академии IT». На этой площадке будет осуществляться углубленное обучение IT-специалистов, которым будет доверено в будущем решать задачи в отечественном автопроме.

«Академия IT» работает на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ» при участии сертифицированных преподавателей и «айтишников» в самой компании и Объединенного инженерного центра. Лучшие выпускники получат престижную работу на предприятиях «Группы ГАЗ».

Занятия в «Академии IT» начнутся в первых числах апреля. В ней будут учиться 130 студентов. Обучение бесплатное (правда, только для действующих студентов вузов, заявленных в качестве партнеров). А начиная со второго семестра, студенты академии будут получать стипендию от «Группы ГАЗ».

В учебный план Академии входят дисциплины по развитию профессиональных знаний и личностных способностей. Обучающиеся смогут усилить уже имеющиеся у них профессиональные компетенции, а также получить возможность получить новые знания и навыки с учетом производственных требований и бизнес-задач «Группы ГАЗ».

Продолжительность учебного курса составляет полтора года. Обучение проходит в три этапа. Базовый курс — DeepDive. Два остальных — Intern (углубленная специализация и стажерская программа на предприятиях «Группы ГАЗ») и Junior (участие в реализации бизнес-проектов «Группы ГАЗ»). Студенты будут изучать программирование, системное администрирование, сетевые решения (в том числе в применении к актуальным задачам промышленных производств).

Обучаться в «Академии IT» будут действующие студенты IT-отделений нижегородских вузов, (со второго курса) и студенты средних профессиональных учебных заведений (с третьего курса). Обучение в «Академии» будет засчитываться в учебный план партнерских вузов.

В проекте (в качестве партнерских учебных заведений) участвуют: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородский автомеханический техникум и Нижегородский Губернский колледж.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама