Дети России – против наркотиков!

Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проводятся профилактические мероприятия в рамках борьбы с наркоманией.
Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2022» в самом разгаре — период ее проведения с 04 по 13 апреля текущего года.

Главные цели: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной операции сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) и отделения по делам несовершенноелтних (ОДН) Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проведены профилактические акции на Ленинградском вокзале города Москвы, привокзальной площади, а также на станциях и платформах Октябрьской железной дороги. Транспортные полицейские раздавали памятки молодежи и взрослым с детьми, проводили беседы о губительном действии наркотиков на организм человека и об ответственности за хранение и незаконный оборот наркотических средств.

Кроме того, в рамках операции «Дети России — 2022» проводится работа не только по предупреждению наркомании среди подростков, но и по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. Так, за период акции отделом дознания ЛО возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства», а также одно уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама