Дачный сезон с Почтой России: семена овощей и цветов можно приобрести в почтовых отделениях Московской области

Более 300 видов семян овощей, зелени и цветов поступили в продажу во все отделения Почты России столичного региона. В преддверии дачного сезона почта традиционно предлагает садоводам и огородникам качественные растения. Для удобства любителей разводить на участке цветы и выращивать овощи, в отделениях Почты России Подмосковья можно купить семена и луковичные цветы. По итогам 2021 года клиенты Почты России приобрели более полумиллиона пакетов семян и около 15 000 луковиц цветов.

Все семена, представленные в продаже, от ведущих отечественных центров селекции и семеноводства, прошедшие контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре. Постоянные клиенты каждую весну покупают не только популярные и традиционные сорта цветов и овощей, но селекционные новинки.

Всего в Московской области более 1 000 отделений почтовой связи, половина из которых расположены в сельской местности. Поэтому дачники традиционно в это время оформляют подписку на специализированные издания о саде и огороде. Кстати, ежегодно периодику с советами для садоводов и огородников выписывают чаще всего. Помимо этого, в почтовых офисах можно оформить страховку от укуса клеща, что также актуально в начале дачного сезона.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1023 отделения (568 городских и 452 сельских), 3 передвижных отделения почтовой связи, 46 центров выдачи и приёма посылок, 11 участков курьерской доставки.

Численность сотрудников УФПС составляет более 13 400 человек, из которых 3708 почтальонов, 2984 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама