«Браслет помощи» − передовая разработка призера Международной Премии #МЫВМЕСТЕ для помощи жителям c хроническими заболеваниями

Компания Республика, работающая под брендом «QRepublik» продолжает внедрять медицинские идентификаторы «Браслет помощи» в 8 регионах страны. В ближайшее время более 3 тыс. россиян станут обладателями браслетов.

«Браслет помощи» предназначен для людей с различными нозологиями (диабет, деменция, сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсия, и т.д.); граждан с ограниченными возможностями здоровья; пожилых граждан, в том числе одиноких; детей (школьников); туристов; всех других категорий граждан − для обеспечения их личной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в городе.

Центры социального обслуживания населения выдают уязвимой категории граждан специальные устройства – «Браслеты помощи». С помощью них можно оперативно идентифицировать человека в случае обнаружения его без сознания, получить данные об особенностях здоровья, назначенном лечении. Также устройство напомнит принять таблетки, измерить давление и прочее. 

Браслет также позволяет получить доступ к следующим данным человека: личную и контактную информацию: имя, контакты родственников, номера страховки, документов; медицинскую информацию: группа крови, заболевания, препараты, аллергии, импланты, больницы, в которых наблюдался гражданин; туристическую информацию: город прибытия, данные по размещению в отеле, о передвижениях и билетах, туроператоре, переводы документов. В случае необходимости, операторы проекта смогут оперативно и своевременно помочь человеку, узнать актуальную информацию и проинформировать родственников и близких при критических ситуациях.

«В наше непростое время людям крайне важно чувствовать себя защищенными, понимать, что о них заботится как государство, общественные организации так и близкие люди. Учитывая раздробленность ландшафта здравоохранения, цель QRepublik с технологическим продуктом «Браслет помощи» состоит в том, чтобы предоставить потребителям единое место для хранения информации о своем здоровье и легкий доступ к ней при необходимости. Все дело в том, чтобы предоставить людям контроль и свободу действий в отношении информации о своем здоровье», — сказал Генеральный директор Александр Сенкевич, — Человек сам или его доверенное лицо контролируют информацию, которая входит в их профиль «Браслета помощи» QRepublik, и имеют возможность обновлять ее в любое время. Прелесть сервиса в том, что внесенная информация обновляется автоматически, поэтому ваш профиль всегда отображает информацию в реальном времени».

В настоящее время ведется работа с Министерство труда и социальной защиты РФ о проведении пилотных проектов в 8 регионах РФ в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» обеспечить «Браслетами помощи» одиноких, опекаемых недееспособных людей, людей с деменцией и с различными возрастными формами заболеваний, чье состояние может ухудшиться в связи с наличием хронических заболеваний и риском утраты сознания, детей-инвалидов, с ограниченными возможностями здоровья.

Ожидается, что благодаря проекту повысится продолжительность, уровень и качество жизни граждан, а также стимулирование пожилых людей вести активный образ жизни в соответствии с физическими возможностями.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама