Более 250 онлайн-камер следят за ходом работ по капитальному ремонту домов в Подмосковье – Мин ЖКХ

18 апреля 2022 года, Московская область. На сегодняшний день в Подмосковье установлено более 250 видеокамер для наблюдения за ходом работ по капремонту многоквартирных домов. Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области.

Установка видеокамер не требует никаких затрат со стороны жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области fkr-mosreg.ru/map в Разделе «Карта».

«На сегодняшний день видеонаблюдение — это отличное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет из любой точки мира», — отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Видеонаблюдение позволяет не только вывести на новый уровень общественный контроль за программой, но и помогает руководителям проектов Центра Управления Проектами Фонда следить за ходом работ, контролировать соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве работ из офиса на видеостене, на которой отображаются все объекты в режиме онлайн.

«Жители Подмосковья уже оценили эффективность данной инициативы. Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», — сообщил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в которую включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.
Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама