Более 1200 школьников Солнечногорска приняли участие в уникальных уроках экологической физкультуры – Мин ЖКХ

23 апреля 2022 года, Московская область. Новая неделя в Солнечногорске началась с целой плеяды экологических мероприятий, которые при поддержке регионального МинЖКХ организовали региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПромСервис и КПО «Нева», входящие в Группу ЭкоЛайн.

Так, для 130 школьников общеобразовательной школы №5 городского округа Солнечногорск прошли пять уроков экофизкультуры. Их участниками стали ученики 4-7 классов.

«На сегодняшний день проведено 43 урока экофизкультуры, которые помогли более 1200 школьникам узнать и применить правила разделения отходов. Приобщение юных солнечногорцев к системе раздельного сбора отходов и экологическому образу жизни продолжилось в общеобразовательной школе №5. Здесь для учеников волонтеры молодежного центра «Подсолнух» провели интерактивный экоурок «Секреты переработки» и рассказали школьникам о том, насколько важно сокращать объем производимого мусора, сортировать отходы и заботиться об окружающей среде. Мы, безусловно, продолжим поддерживать этот замечательный проект», — сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В этот же день в Ржавской СОШ состоялось интерактивное занятие, посвященное реализации всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки». Ребята узнали, как правильно собирать добрые крышечки, куда они отправляются на переработку и как этот проект помогает окружающей среде и конкретным детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

Отметим, что все мероприятия прошли в рамках комплексной экообразовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Ее организаторами выступили региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск.

Программа поддержана Министерством ЖКХ Московской области. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама