83% достигла степень автоматизации процессов на КПО Нева в г.о.Солнечногорск – Мин ЖКХ

29 апреля 2022 года, Московская область. Автоматизация всех процессов на КПО Нева в г.о.Солнечногорск достигла 83%. Это максимальный показатель для России на сегодняшний день. Оборудование предприятия соответствует самым высоким стандартам: кабины предварительной сортировки и контроля качества, барабанные, магнитные, оптические, вихретоковые и баллистические сепараторы.

«По производственным и экологическим параметрам КПО Нева не просто соответствует, а превосходит целевые показатели нацпроекта «Экология». Так, 75% отходов идет на переработку, из которых 20% приходится на вторсырье, еще 30% компостируется и превращается в техногрунт и 25% направляется на RDF-топливо. Сегодня на предприятии отбирается 37 компонентов вторичного сырья, которое в дальнейшем получает «вторую жизнь», — сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Безопасность КПО «Нева» обеспечивают самые технологичные современные решения. Среди них – противофильтрационный экран основания участков карт размещения, состоящий из трех слоев, сбор и отвод фильтрата в современных очистных сооружениях, локальные очистные сооружения хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации и фильтрата. Система безопасности на комплексе исключает сброс загрязненных бытовых, производственных и дождевых сточных вод на рельеф.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама