800 лифтов заменят в Подмосковье в 2022 году в рамках программы капитального ремонта – Мин ЖКХ

28 апреля 2022 года, Московская область. Всего лифтовой парк Московской области составляет более 54 тысяч лифтов в 12,8 тысяч домов. В ходе реализации программы капитального ремонта в 2021 году заменено порядка 1,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах Подмосковья.

«В первую очередь в программу капитального ремонта включаются лифты, срок эксплуатации которых истёк и превышает 25 лет или подходит к завершению. Все лифты с истекшим сроком эксплуатации заменены – это порядка 12 тысяч лифтов, – сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. — В планах на 2022 год заменить 713 лифтов. В их числе пройдёт плановая замена 479 лифтов, 197 лифтов будут заменены по дополнительной программе лифтов старше 20 лет, а также будет проведена замена 38 аварийных лифтов в новостройках».

Практически все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона. А прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

«Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Если в подъезде кабины парные — замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама